Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Детский сад № 46 «Одуванчик» Тел.: 8(84235)5-31-24
E-mail: mbdou46@rambler.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №46 «Одуванчик» города Димитровграда Ульяновской области

Одуванчик

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День науки 2022

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки.

День Российской науки отметили в детском саду №46 «Одуванчик». В этот день во всех группах детского сада работали исследовательские лаборатории. Юные ученые изучали свойства муки, песка воды, воздуха и других явлений окружающего мира, экспериментировали, проводили опыты и наблюдения.

Ребята надували воздушные шары, выталкивали воздух через трубочки в воду. В экспериментальной лаборатории художника дети получили оранжевую, зеленую и фиолетовую краску, закрепили знания о смешивании красок для получения новых цветов и оттенков.

Как же это, оказывается, интересно – быть ученым и проводить бесконечные опыты! А сколько всего надо для этого знать! Экспериментирование представляет для детей живой интерес. Это огромная возможность для них думать, пробовать, а самое главное – самовыражаться. Дети – пытливые исследователи окружающего мира. Эта особенность заложена в них природой.

     Непосредственное участие детей старшего дошкольного возраста в проведении опытов позволило им убедиться в том, что при комнатной температуре тает снег, может менять форму; магниты отталкиваются; звук колокольчика зависит от его размера. Дошкольники рассматривали под лупой разные состояния воды.

   Опытно-экспериментальная работа позволила объединить все виды деятельности и все стороны воспитания дошкольников, способствовала развитию наблюдательности и пытливости ума, стремления к познанию мира и умению изобретать.

Опубликовано: 08.02.2022 | Просмотров: 158

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Обратная связь
Контакты
Заведующий
8(84235) 5-31-24
mbdou46@rambler.ru

Контакты учреждения

8(84235)5-31-24
В Контакте Портал Госуслуг Виртуальный детский сад Формирование комфортной городской среды ОБЪЯСНЯЕМ.РФ



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце