Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Детский сад № 46 «Одуванчик» Тел.: 8(84235)5-31-24
E-mail: mbdou46@rambler.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №46 «Одуванчик» города Димитровграда Ульяновской области

Одуванчик

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Осторожно, тонкий лёд!
Осторожно, тонкий лёд!

Уважаемые родители! Напоминаем об опасности нахождения весной на льду замёрзших водоёмов. Весенний лѐд кажется, ещѐ достаточно крепким, но на самом деле он крайне непрочен. Скреплѐнный ночным холодом, лѐд ещѐ способен выдерживать небольшую нагрузку, но днѐм быстро нагреваясь от солнечных лучей и просачивающейся талой воды, он становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Провалиться можно, даже если толщина льда составляет 40–50 см. Если осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весенний лед не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашицу. Спасатели обращают внимание на признаки ненадежного льда - молочный или белый цвет, самый опасный – лѐд жѐлтого или серого цвета. Особенно опасны заснеженные места, покрытые ноздреватой коркой мѐрзлого снега. Однако, несмотря на опасность, которую таят в себе большие и малые водоѐмы в весенний период, многие люди продолжают выходить на лѐд. В первую очередь - это рыбаки и дети. Будьте бдительны и осторожны. Не выходите на весенний лед!!!

Опубликовано: 19.03.2022 | Просмотров: 98

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Обратная связь
Контакты
Заведующий
8(84235) 5-31-24
mbdou46@rambler.ru

Контакты учреждения

8(84235)5-31-24
Запись в детский сад ОБЪЯСНЯЕМ.РФ Формирование комфортной городской среды Портал Госуслуг В Контакте



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце