Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Детский сад № 46 «Одуванчик» Тел.: 8(84235)5-31-24
E-mail: mbdou46@rambler.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №46 «Одуванчик» города Димитровграда Ульяновской области

Одуванчик

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Единый день безопасности апрель 2022
Единый день безопасности апрель 2022

В   соответствии с распоряжением  Губернатора Ульяновской области   от 25 августа 2020 года № 925-р «О проведении на территории Ульяновской области  Единого  дня безопасности несовершеннолетних», 11 апреля 2022 года в МБДОУ №46  проведены следующие мероприятия на тему: «Предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей»: раздача родителям информационных памяток и буклетов: «Причины детского дорожно-транспортного травматизма».  «Уважаемые родители, говорите своим детям о правилах дорожного движения», «Будьте для детей примером на лице!» и др.

Размещена информация  на сайте ДОУ и группах, в социальных сетях памятки для родителей на темы: "Обучение детей наблюдательности на улице", «ДТП с участием детей — профилактика, основные причины», «Дорожная безопасность зависит от нас» и др.

В групповых комнатах педагогами ДОУ оформлены папки-передвижки для родителей: «Причины детского дорожно-транспортного травматизма», «Правила поведения на дороге», «Родитель-водитель, помни!», «Азбука улиц» и др.

Был так же организован просмотр видео: «Профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов».

В холле детского сада педагогами ДОУ организована выставка рисунков детей старшей группы «Безопасность дорожного движения», «С родителями изучаем ПДД».

  В режимных моментах проведены  минутки  безопасности - чтение художественной литературы и беседа по прочитанному:  С. Михалков «Скверная история», Я. Пишумов «Два брата», Г. Титов «Опасный футбол», Б. Саченко «Железная дорога», А. Северный «Светофор», В.Головко «Правила движения»,  В.Ардов «Огнехвостик», Я. Пишумов  «Просто это знак такой», С. Михалков «Дядя Стёпа», «Посмотрите, постовой встал над нашей мостовой», «Все мальчишки, все девчонки», В. Семернина «Запрещается-разрешается».

Так же проведены ситуативные разговоры, беседы на темы: «Вы – пешеход», «Где разрешено двигаться пешеходам?», «Каковы правила движения пешеходов в установленных местах?», «Где разрешено переходить проезжую часть?», «Как безопасно переходить проезжую часть?» и др.

Специалистами ДОУ организовано познавательное мероприятие «Дети против ДТП».

Так же в режимных моментах  организованы дидактические игры по теме: «Дорожные знаки, «Пешеход и транспорт», «Кто проедет первым», Сюжетно-ролевая игра, «Путешествие в мир профессий ГИБДД»,  Игры - соревнования «Дорожные знаки».

Так же в подготовительных группах проведены игра-драматизация «Сказка на новый лад для примерных дошколят» (по правилам дорожного движения)

Опубликовано: 10.04.2022 | Просмотров: 158

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Обратная связь
Контакты
Заведующий
8(84235) 5-31-24
mbdou46@rambler.ru

Контакты учреждения

8(84235)5-31-24
Формирование комфортной городской среды ОБЪЯСНЯЕМ.РФ Телефон доверия Портал Госуслуг В Контакте



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце