Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Детский сад № 46 «Одуванчик» Тел.: 8(84235)5-31-24
E-mail: mbdou46@rambler.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №46 «Одуванчик» города Димитровграда Ульяновской области

Одуванчик

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Единый день безопасности в детском саду.
Единый день безопасности в детском саду.
Единый день безопасности в детском саду.
10 апреля 2023 года в МБДОУ №46 проведены мероприятия в рамках единого дня безопасности #ЕдиныйДеньБезопасности на тему: «Предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей». Для родителей оформлены информационные стенды: «Причины детского дорожно-транспортного травматизма». «Уважаемые родители, говорите своим детям о правилах дорожного движения», «Будьте для детей примером на лице!» и др. Размещена информация на сайте ДОУ и группах, в социальных сетях памятки для родителей на темы: "Обучение детей наблюдательности на улице", «ДТП с участием детей — профилактика, основные причины», «Дорожная безопасность зависит от нас» и др. В режимных моментах проведены минутки безопасности - чтение художественной литературы и беседа по прочитанному: С. Михалков «Скверная история», Я. Пишумов «Два брата», Г. Титов «Опасный футбол», Б. Саченко «Железная дорога», А. Северный «Светофор», В.Головко «Правила движения», В.Ардов «Огнехвостик», Я. Пишумов «Просто это знак такой», С. Михалков «Дядя Стёпа», «Посмотрите, постовой встал над нашей мостовой», «Все мальчишки, все девчонки», В. Семернина «Запрещается-разрешается». Так же проведены ситуативные разговоры, беседы на темы: «Вы – пешеход», «Где разрешено двигаться пешеходам?», «Каковы правила движения пешеходов в установленных местах?», «Где разрешено переходить проезжую часть?», «Как безопасно переходить проезжую часть?» и др. Также в режимных моментах организованы дидактические игры по теме: «Дорожные знаки, «Пешеход и транспорт», «Кто проедет первым», Сюжетно-ролевая игра, «Путешествие в мир профессий ГИБДД», Игры - соревнования «Дорожные знаки».
Опубликовано: 10.04.2023 | Просмотров: 131

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Обратная связь
Контакты
Заведующий
8(84235) 5-31-24
mbdou46@rambler.ru

Контакты учреждения

8(84235)5-31-24
Запись в детский сад В Контакте Телефон доверия ОБЪЯСНЯЕМ.РФ Виртуальный детский сад



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце